Національний університет корабледування запрошує на навчання

Национальный университет кораблестроителей(НУК) - это "новое" название всемирно известного Николаевского кораблестроительного института(НКИ).
     Первые университетские дипломы в г. Херсоне в 1995 году получили именно выпускники Херсонского филиала НУК.
     Большинство специальностей, по которым осуществляется подготовка специалистов в филиале и базовом университете, являются политехническими, уникальными для города Херсона, Украины и даже СНГ.
     Филиал имеет современную материально-техническую базу: учебный корпус в центре города, вычислительный центр и современные компьютерные классы, технические лаборатории, библиотеку.
     ФОРМЫ  ОБУЧЕНИЯ: дневная, заочная; по госзаказу и по контракту. В Херсонском филиале НУК обучается 1500 студентов.

В это время научно-педагогическую работу проводят свыше ста пятидесяти преподавателей Херсонского филиала, а также базового университета. Кроме того, к учебному процессу привлекаются ведущие специалисты Херсонских предприятий, организаций и учреждений. национальный университет кораблестроения им адмирала макарова

Занятия проводятся в технически оборудованных аудиториях и лабораториях.

Часть занятий проходит на предприятиях в производственных условиях.

В филиале компьютерные классы оборудованы современными ПЕОМ.

Вычислительная техника используется при преподавании преобладающей части учебных дисциплин, в курсовом и дипломном проектировании.

Перечень специальностей, по которым ведется подготовка специалистов в филиале, максимально приближенный к потребностям народного хозяйства региона,
учитывает перспективное развитие промышленности и потребности рынка.

Желающие имеют возможность поступать на дневное и заочное отделения

(обучение за счет госбюджета и на условиях контракта)

для обучения по таким специальностям:

• экономика предприятия;
  • программное обеспечение автоматизированных систем;
  • корабли и океанотехника (технология судостроения, организация управления производством);
  • технология и оборудование сваривания;
  • судовые энергетические установки и оборудование;
  • двигатели внутреннего сгорания;
  • холодильные машины и установки;
  • теплоэнергетика (промышленная и коммунальная энергетика; энергосбережение и енергоаудит);
  • электромеханические системы автоматизации и электропривод;
  • электрические системы и комплексы транспортных средств.

Выпускникам колледжей, техникумов и мореходных училищпредоставлена возможность поступления без экзаменов

на ІІІ курс заочного или дневного отделений (обучение на условиях контракта),

если они имеют диплом по вишеперечисленным или смежным специальностям .

Ежегодно при филиале работают 8-ми и 5-ти месячные подготовительные курсы,

которые начинают свою работу соответственно с 15 октября и с 1 февраля.

Прием документов для обучения за счет госбюджета  - с 1 июня по 15 июля,

для обучения на условиях контракта - с 1 июня по 25 августа.