Гуманітарного циклу

МО вчителів української мови та літератури

МО вчителів суспільно-гуманітарних дисциплін
11.05.2011

Склад кафедри:          Штогріна О.О. - спеціаліст вищої категорії.

Літвін Н.А. - спеціаліст першої категорії,

МО англійської мови
11.05.2011

Вчителі англійської мови працюють над проблемою "Комунікативна направленість завдань для розвитку аудитивних навиків та їх контроль"

Склад кафедри :

Микитина В.І. - спеціаліст вищої категорії, старший вчитель, керівник методичного об'єднання,

22.11.2011

Второй год на кафедре русского языка проходит республиканский конкурс "Языкознание для всех", известный детям под названием "Русский медвежонок". Если в прошлый год участвовали 93 человека, то в этом -112 работ отправлены в Луганск, там их проверит компетентное жюри. О результатах мы будем знать в феврале. Ждите наше сообщение на сайте!

МО учителей английского языка
22.11.2011

11.11.11 в 10-А, 10-Б классах был проведен библиотечный урок по теме "Европейские страны", а 16.11.11 в 5-А, 5-Б классах - по теме "Еда". На уроках использовались  викторины, развивающие игры, путешествие по карте мира. Проводили мероприятия учителя кафедры Микитина В.И., Молчанова Н.В совместно с работником отдела иностранной литературы Детской областной библиотеки Петрук Натальей Алексеевной.

МО русского языка и литературы
24.11.2011

В октябре-ноябре 2011 года среди учащихся 5 классов проходит конкурс-инсценировка народной сказки, конкурс рассказчиков восточной сказки "Шахрезада".
Обявлена благодарность учащимся 5-а класса: Макаровой А.,Борисенко А.,Кривошеиной Д., Вдовиной А., Рвачеву А., Китику Д, Лепскому Н., Копец Б., Шевцовой Ю., Беляевой В., Козловской Е., Заверюхиной А., Принь А.;

Несмеяна в гостях у ребят
22.12.2011

22 января в актовом зале школы учащиеся 5-Б класса давали спектакль по мотивам русской народной сказки "Несмеяна". В ролях: Несмеяна - Мельник Анастасия; няньки: Теленик Виктория, Гулиева Айсел, Смирнова Валерия; королева - Арнаут Анна; король - Стрельник Дмитрий; лекари - Синякова Юлия, Коренков Даниил, Слива Александр, Мотрухан Владислав;король отец - Коваленко Владислав; королева мать - Шевцова Юлия ( 5-А класс); музыкальный оператор - Михайленко Олег (5-А класс), родители Мельниковой Анастасии.
 Режисер-постановщик: Кошечкина Людмила Михайловна.

Неделя английского языка
27.12.2011

С 12.12.- по 21.12.2011 года в школе прошла неделя английского языка. В этот период были проведены такие мероприятия
- Рождественское поздравление начальной школы Санта Клаусом ( учитель Копылова Н.П.);
- Презентационно-конкурсная программа "Рождественские традиции" для 2,4 классов
- Сюжетно-игровая мозаика "Праздник Рождества" 1 класс ( учитель Мельничок С.Ю)
- Познавательно-развлекательная программа "Путешествие в волшебную страну Рождества" для 3-4 классов (учитель Копылова Н.П, Мельничок С.Ю.)

Семинар-тренинг по истории
01.02.2012

26.01.2012 года в обл.библиотеке им.Гончара состоялся семинар-тренинг к подготовке конкурса "Знатоки города Херсона". В семинаре принимала участие команда учащихся 8-Б класс в составе: Костерной Анастасии, Процюк Марины, Кривенко Анастасии в сопровождении руководителя команды, учителя истории Штогриной О.А.

Майстер-клас для вчителів російської мови та літератури
17.02.2012

16 лютого на базі Херсонської ЗОШ I-III ступенів № 53 Херсонської міської ради було проведено майстер-клас для вчителів російської мови та літератури міста з теми «Шляхи аналізу художнього твору».