« В моей школе учился герой…»

Слово « Афганистан» во многих сердцах выжжено болью. Главным образом, в сердцах матерей, которые потеряли своих детей. Свыше 9 лет велись боевые действия на Афганской земле. Наши солдаты с достоинством выполняли свою воинскую обязанность. Около трех тысяч наших земляков приняли участие в боях на территории Республики Афганистан.67 воинов херсонцев не возвратились на родную землю – погибли в этой войне.

Героями были и наши херсонские мальчишки, которые сложили  головы в Афганистане. Их имена помнят родные, близкие, друзья и знакомые. А отныне их будут знать и помнить и новые поколеня учеников, подрастающие в школах Херсона.

« Я учусь в той школе, в которой учился герой афганской войны»,- так смогут говорить учащиеся школы №53. Этим героем был Крамаренко Игорь.