Звіт про роботу пришкільного табору відпочинку «СОНЕЧКО» з денним перебуванням

29.05.20017 Лагерь «Солнышко» начал свою работу. Как положено с утра, Рассчитавшись по порядку, Лагерь делает зарядку. Интересная программа отдыха ждет детей. Лето! Каникулы! Лагерь! Ура! Снова знакомства! Походы! Игра! Дружно сегодня день проведем, После линейки мы песню споем, Выучим девиз и названье отряда, Вообще, сделаем все так, как и надо. 30.05.2017 Конкурс рисунков показал, насколько дружные и ответственные, сообразительные и талантливые наши дети. Конкурс рисунков прошел на «ура»! Дети старались, Мы им помогали. Толкали идеи и их воплощали. Поход в кино подарил много впечатлений и положительных эмоций. В кино ходили дружною гурьбой, Смотрели фильм, шутили меж собой. Что нам понравилось? А может что и нет! Довольны все остались – вот секрет! 31.05.2017 Сегодня дети побывали в Волшебной стране верных и надежных друзей и советчиков. Здесь кладезь знаний и ума, Здесь тихо, ярко, интересно. Сокровищница мира не одна, Но это детская волшебная страна И переполнена она. Здесь много направлений для души, Сам выбирай: читай, рисуй, пиши. 01.06.2017 ЦОМ дал детям возможность поиграть в новые игры; сварить самостоятельно конфеты, сделать японского журавлика, пообщаться на английском языке. Прекрасный отдых в ЦОМе был, Нас разукрасили немножко. Конфеты всем сварили в плошке. И в Англии мы побывали, В Японии журавлик взяли. 02.06.2017 Мяч! Поле! Гол! Футбол! Вот сила! Вот сноровка! Что может быть лучше футбола? Мальчишки лучше у нас, В футбол играют ловко. 06.06.2017 Восторг и интерес получили дети от экскурсии в Планетарий. И в Планетарии мы побывали, Звезды считали, Планеты учили. Здорово небо увидеть вблизи, Солнце так близко И месяц висит. Много узнали и повторили, Много еще интересного в мире. 07.06.2017 В Jump-park понравилось всем, Развлечения на любой вкус. 08.06.2017 Открываем сезон летного купания в Гидро-парке. На песочном острове можно загорать, играть, бегать, прыгать … На отдыхе и мысли отдыхают! А то ведь копошатся целый год, Уморными всё думают стихами, Желая веселить честной народ! 09.06.2017 Экскурсия в Ботанический сад была занимательной, интересной. Красивая природа и свежий воздух. Здесь произрастают достаточно редкие растения, такие как красный дуб, барбарис, и даже дерево Гингко Билоба. Кроме того, на территории ботанического сада создается Музей миниатюр — памятников архитектуры стран, представители национальных групп которых проживают в Херсоне. Сейчас в миниатюре представлены Парфенон (Греция), Брандебургские ворота (Германия), Шипка (Болгария), Стена Плача (Израиль), Девичья Башня (Азербайджан) и другие объекты. 12.06.2017 Экскурсія до парку «Херсонська Фортеця». Херсонська фортеця - фортифікаційна чудо не тільки Херсона, а й усього Причорноморського берега України. Будівництво фортеці датується кінцем 18 століття, головна мета - захист стратегічно важливого з геополітичної точки зору, в той період, міста - Херсона. Очаківська та Московська брами Херсонської фортеці є одними з найстаріших споруд міста, що збереглися до наших днів. 13.06.2017 Один из наилучших на Юге Украины Херсонский краеведческий музей представляет собой музейный комплекс, который вмещает главную экспозицию краеведческого профиля, отдельные литературный и природоведческий отделы в г. Херсоне. В итоге поисковой работы постоянно возрастает количество экспонатов в фондовых коллекциях. 14.06.2017 Дворик мастеров в Херсоне на Фабрике. Приходи и твори своими руками. Окунись в атмосферу народных традиций: художественная роспись по дереву и керамике, лепка из глины, гончарство, старинные украшения … 15.06.2017 Всё в природе правильно и мудро, Совершенство дивное она. Как прекрасно солнечное утро, Радует небес голубизна! Хорошо душе от звуков нежных, Радостному чувству нет границ, Сердцу мил и шелест ив прибрежных, И весёлый гомон ранних птиц. Незаметно сильное теченье, Луч играет в зеркале реки, Мне всегда приносят наслажденье Солнечные летние деньки. 16.06.2017 Гости праздника окунулись в мир фантазии и волшебства, отлично повеселились, открыли в себе новые таланты и, конечно, танцевали, танцевали, танцевали! Также участвовали в развлекательной программе.