«Мамы роднее нет!!!»

День Матери – это самый тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. В этот день звучать слова благодарности всем матерям. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Мама!» Это, быть может один из самых правильных законов жизни. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

В 5-В классе ученики вместе со своим классным руководителем Середой Ю.А. тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки. В этом году дети под руководством классного руководителя Середы Ю.А. сделали 11 мая незабываемый концерт для мам и бабушек. Мамы и бабушки принимали участие в празднике: пели, играли вместе с детьми, принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми! Песни о маме и бабушке, о материнской любви пели своим мамам дети, читали трогательные стихи, проводили викторину, играли сценки. Они, словно понимая все мамины трудности, благодарили их , говоря:» Люблю свою маму, скажу я всем прямо, просто за то что она моя мама!».

Этот замечательный праздник посетила зауч с воспитательной работы Саминина Алена Викторовна, которая особенно подчеркнула роль матери в развитии ребенка в судьбе каждого человека и призвала всех ценить, уважать и не забывать о своей маме. Самым приятным подарком для всех мам стала великолепная песня в исполнении всего 5-В класса «Мамы роднее нет». Не раз на глазах у самых дорогих мам и бабушек наворачивались слезы радости, умиления, гордости и счастья. Сотни улыбок, море счастья и океан любви выплескнули со сцены маленькие артисты.